Вверх

Компания Hypertherm представляет новые комплекты расходных деталей для систем резки XPR.

26 ноября 2020 г.

Компания Hypertherm — производитель систем промышленной резки и специализированного программного обеспечения выпустила в продажу комплекты расходных деталей для систем плазменной резки XPR™ X-Definition™. Новые начальные комплекты расходных деталей доступны как с резаком для низкоуглеродистой стали и цветных металлов и сплавов, так и без него. В состав комплектов входит целый ряд расходных деталей, которые позволяют выполнять резку в широком диапазоне силы тока, а также использовать для обработки любой тип газа, поддерживаемого системами XPR170™ и XPR300™.

В расходных деталях реализованы технологии, позволяющие повысить срок службы расходных деталей и качество резки. Соответствующие патентные заявками поданы на рассмотрение. В частности, речь идет о технологиях Cool nozzle™ и Arc response technology™. Последняя позволяет защитить расходные детали от негативного воздействия ошибок плавного выключения, которые регулярно происходят в реальных процессах резки. За счет сокращения числа ошибок плавного выключения срок службы расходных деталей систем XPR может в три раза превышать срок службы расходных деталей в системах предыдущих поколений.

Кроме того, в конструкции расходных деталей для систем XPR особое внимание удалено простоте их использования. Функция EasyConnect™ позволяет операторам быстро подсоединить кабель резака к системе управления подключением резака без использования инструментов, а электрод QuickLock™ (патентная заявка на рассмотрении) просто фиксируется поворотом на четверть оборота, что обеспечивает дополнительное сокращение времени на настройку. Еще одна новая особенность конструкции — это быстросменный резак, который позволяет оператору быстро менять резаки одной рукой.

«Независимо от материала, который Вам нужно резать, будь то низкоуглеродистая сталь, нержавеющая сталь или алюминий, среди новых начальных комплектов расходных деталей пользователи систем XPR смогут легко выбрать один комплект со всеми необходимыми деталями, — отмечает Мартин Гехеран (Martin Geheran), менеджер по плазменным резакам и расходным деталям. — Мы рассчитываем, что клиенты высоко оценят удобство комплектов, которые поставляются с резаком, что может мотивировать их на приобретение дополнительных резаков или даже несколько резаков с установленными заранее наборами расходных деталей, которые позволят менять при необходимости резаки, и, следовательно, выполнять резку еще быстрее».

Компания Hypertherm разрабатывает и производит промышленные продукты для резки, применяющиеся в самых различных отраслях, например, судостроении, машиностроении и ремонте автомобилей. В семейство продуктов компании входят системы резки, средства управления перемещением и регулировки высоты с ЧПУ, программное обеспечение АСТПП для раскроя, программное обеспечение для роботов и расходные детали. Системам Hypertherm доверяют благодаря их эффективности и надежности, которые обеспечивают более высокую производительность и рентабельность для сотен тысяч предприятий. Репутация компании в области инноваций резки ведет свой отсчет с 1968 года, когда в Hypertherm была изобретена плазменная резка с впрыском воды. Компания на все 100 % находится в совместном владении более чем 1 400 партнеров, имеет дилерскую сеть и ведет операции по всему миру.

Позвоните нам
Телефон: 8 (800) 700 88 17
Приезжайте к нам
г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, д. 8, пом. 1
Пишите нам
Эл. почта: plazma21@bk.ru